Открытие туристской ярмарки "Кавказская здравница–2012".

29-02-2012

С 29 февраля по 2 марта 2012 года в городе-курорте Кисловодск ( Ставропольский край ) проводится туристская ярмарка "Кавказская здравница – 2012".

Организаторами ярмарки выступает правительство региона, министерство курортов и туризма Ставропольского края, краевой комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговли и лицензированию, НП «Ассоциация курортов и туризма Ставропольского края», а так же выставочный центр «Кавказ».

Ожидается, что в ходе ярмарки состоятся круглые столы, на которых будут обсуждены вопросы формирования, продвижения и повышения качества регионального туристского продукта. Кроме того планируется провести выставки участников, выставку-фестиваль кулинарного искусства и информационно-рекламный тур «Курорты Северного Кавказа».

Желание участвовать в ней изъявили более двухсот туристических агентств и операторов. Как сообщили в министерстве курортов и туризма СК, на ярмарке будет ощутимо расширен спектр предложений. В частности, появилось много компаний, специализирующихся на экстремальном туризме. В рамках «Кавказской здравницы» традиционно пройдут круглые столы по актуальным проблемам отрасли. Так, будут обсуждаться особенности подготовки к летнему сезону, вопросы присвоения гостиницам и санаториям так называемой «звездности» и т. д.

Это серьезный повод заявить себя на рынке, найти новых клиентов, встретиться с добрыми друзьями и постоянными партнерами по бизнесу. Ежегодно принимает участие более 370 компаний. Здесь традиционно собираются руководители туристических, гостиничных и ресторанных сетей, кейтеринговых и вендинговых компаний, кафе, ресторанов, баров, отелей, SPA и wellness-центров, поставщики оборудования, мебели и материалов, необходимых для оснащения санаториев, гостиниц, ресторанов и других объектов Северного Кавказа.