XIII Международный фестиваль туризма и отдыха "МИР БЕЗ ГРАНИЦ" 16-17 апреля 2010 года, Ростов-на-Дону

19-04-2010

Ежегодно в апреле Ростов-на-Дону становится центром деловой активности туриндустрии: представители более 200 зарубежных туроператоров и туристических компаний России съезжаются в Южную Столицу для презентации своих новых программ и маршрутов.

Абсолютное большинство компаний, однажды принявших участие в Фестивале, становятся его постоянными участниками.

Туристический потенциал республик, краев и областей России на фестивале "Мир без границ" представлен коллективными стендами. В 2010 году были организованы коллективные стенды городов и регионов России: Сочи, Анапы, Адлера, Геленджика и Кавказских Минеральных Вод, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, республик: Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.

Фестиваль "Мир без границ" является самым популярным и востребованным туристическим мероприятием как Южного, так и Северо-Кавказского федерального округа, для профессионального посетителя. Ежегодно его экспозиции и деловую программу посещают свыше 3 500 представителей туриндустрии России, среди которых руководители и специалисты туристических агентств, транспортных, страховых компаний, гостиниц и отелей.

Делегация Кавказских Минеральных Вод, на стенде Содружества санаторно-курортных учреждений почувствовала большое внимание к организации санаторно-курортного отдыха в 2010 году. На форуме и выставке был проявлен значительный интерес к тем здравницам, которые сочли возможным участвовать в фестивале туризма и отдыха. И они не ошиблись. На едином коллективном стенде Содружества были представлены санатории:

  • Жемчужина Кавказа, Ессентуки;
  • им. И.М. Сеченова, Ессентуки;
  • Металлург, Ессентуки;
  • Тарханы, Пятигорск;
  • Машук, Пятигорск;
  • им. М.Ю.Лермонтова, Пятигорск;
  • Пятигорский Центральный военный санаторий;
  • Центросоюза, Кисловодск.

Единый коллективный стенд площадью 32 кв.метра был оформлен банером, рекламным материалом и конечно же минеральными водами: Ессентуки, Нарзан, Славяновская, Смирновская, Нарзан с добавлением натуральных сиропов для детей. На стенде звучали песни о Кавказских Минеральных Водах, каждый из санаториев демонстрировал свой рекламный видео ролик.

За вклад в развитие санаторно-курортного комплекса Юга России Содружество санаторно-курортных учреждений Кавказских Минеральных Вод и все санатории, представлявшие регион, награждены Дипломами организационного комитета Форума.