Ессентуки готовятся к открытию курортного сезона

13-04-2010

Стало доброй традицией для многих курортных городов мира встречать большой курортный сезон праздниками и карнавалами. Эту традицию многие годы поддерживают власти городов: Карловы Вары в Чехии, Баден-Бадена в Германии, Ялты и Евпатории в Крыму, Сочи, Геленджик, Анапа, Старая Русса в России.

В этом году, в канун 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 185-летия основания города, администрация города-курорта Ессентуки, по предложению Содружества санаторно-курортных учреждений Кавказских Минеральных Вод, приняла 7 апреля 2010 года распоряжение № 87-Р "О проведении общегородского праздника, посвящённого Дню курорта и открытию сезона фонтанов".

Созданный распоряжением Главы города-курорта организационный комитет по проведению праздника разработал и внёс на расширенное заседание 13 апреля 2010 года с участием всех главных врачей санаториев и пансионатов города программу проведения праздника.

Программа очень разнообразна, насыщена интересными задумками, сюрпризами как для жителей, так и для гостей города-курорта Ессентуки. В праздничной программе их ждёт целый ряд зрелищных мероприятий, соревнований, поездки на старинных фаэтонах и дилижансах. Особое внимание будет уделено отдыхающим прибывшим на курорт Ессентуки.

Церемония открытия "Курортного сезона" состоится 1 мая 2010 года на Театральной площади.

Оргкомитет