Содружество санаторно-курортных учреждений КМВ приняло участие во 2-й выставке «Отдых и Туризм» г.Краснодар

03-11-2010

С 29 по 31 октября в Выставочном центре «КраснодарЭКСПО» прошли сразу две специализированные выставки: 2-я специализированная выставка-ярмарка охоты и рыболовства «Охота и рыбалка» и 2-я специализированная выставка-ярмарка активного отдыха и туризма «Отдых и Туризм».

Организаторами выставки выступили: Выставочный центр «КраснодарЭКСПО», администрация Краснодарского края, департамент комплексного развития курортов и туризма, администрация муниципального образования город Краснодар.

Выставка «Отдых и туризм» впервые собрала на одной площадке прямых потребителей и поставщиков услуг по организации корпоративных мероприятий, деловых поездок и бизнес-встреч.

По задумке организаторов проекта, проведение этих мероприятий в комплексе позволит выбрать не только комфортабельные санатории, отели и пансионаты для корпоративных мероприятий, но и потрясающие места для охоты, рыбалки, экстремального спорта, и конечно, новогодних каникул.

Особенностью выставки стала Конференция HR Event: решения, практика, тенденции, которая впервые объединила профессиональный опыт ведущих HR-специалистов Краснодара и Ростова-на-Дону, полученный в посткризисный период.

На конференции были представлены инновационные подходы в командообразовании, различные форматы проведения корпоративных мероприятий, а также специальные предложения от бизнес-отелей и организаторов мероприятий для корпоративных клиентов.

В конференции приняло участие 87 компаний, из них: IKEA, Knauf, Philip Morris, БАЛТИНВЕСТБАНК, Вико, Вимм-Билль-Данн, Губский кирпичный завод, Кавминстекло, Крахмальный завод Гулькевичский, Лента, Метро Кэш энд Керрии, Мобиком Кавказ, НИПИ Газпереработка, Роснефть-Краснодарнефтепродукт, Югптицепром.

В рамках деловой программы выставки прошёл круглый стол «Проблемы и перспективы развития бизнес-туризма в Краснодарском крае» на котором были обсуждены возможности бизнес-туризма, как инструмента повышения заполняемости санаториев и отелей в период межсезонья.

В связи с мониторингом заполняемости наших санаториев отдыхающими из разных регионов, Правлением "Содружества санаторно-курортных учреждений Кавказских Минеральных Вод" было принято решение об участии санаториев КМВ в выставке "Отдых и Туризм 2010".

В составе единого стенда Содружества вошли:санатории Целебный Нарзан, Металлург, Бештау, Нива, Жемчужина Кавказа, Джинал, Шахтер, им.Сеченова, им.Калинина,Тарханы, Колос, Горячий ключ, Машук, Пятигорье.

Стенд Кавминвод был лекго узнаваемый по светящейся витрине, на которой были представлены практически все минеральные воды, выпускаемые в регионе и все виды расфасованной и упакованной целебной грязи, а так же банером с историческими местами Кавказских Минеральных Вод. А помогали рекламировать нашу минеральную воду и грязь "ряженные".

Несмотря на то, что наши санаториии впервые принимали участие в данной выставке, результаты были более чем выразительны, прямо на выставке были забронированы номера на новогодние праздники.

Выставку посетили гл.врачи санаториев Кавказских Минеральных Вод.