Израильский бизнесмен намерен вложить $700 млн. в курортный регион КМВ

26-05-2009

Компания AFI Development, подконтрольная израильскому предпринимателю Льву Леваеву, несмотря на мировой финансовый кризис, планирует реализовать проекты по развитию туристско-рекреационного комплекса Кавказских Минеральных Вод на общую сумму около 700 миллионов долларов.

AFI Development займется реконструкцией санаторно-курортного комплекса Кавминвод и реализацией инвестпроектов в туриндустрии Ставрополья.

Четыре своих проекта компания намерена реализовать в курортных городах Кисловодск и Железноводск. На рабочей встрече Льва Леваева с губернатором Ставропольского края Валерием Гаевским рассматривалась возможность привлечения под эти проекты средств Инвестиционного фонда Российской Федерации и соответствующего финансирования из регионального бюджета инфраструктурной составляющей проектов.

До кризиса оборот AFI Group составлял около 3 миллиардов долларов, из которых около миллиарда долларов приходится на алмазный бизнес (11 гранильных фабрик в России, Индии, Китае, Южной Африке, Армении, на Украине). Проектами в сфере недвижимости в России, США, Европе и Израиле управляет Africa Israel Investments. Работающая на территории России AFI Development является "дочкой" Africa Israel Investments.