6 октября 2008 г. Об участии делегации Кавказских Минеральных Вод в XIV-ой специализированной выставке "Курорты-2008" в рамках туристской выставки "INWETEX-CIS TREVEL MARKET-2008" в г.Санкт-Петербурге.

В соответствии с распоряжением администрации Кавказских Минеральных Вод от 26.06.2008 г. № 32 для участия в 14-ой специализированной выставке "Курорты-2008" в рамках туристской выставки "INWETEX-CIS TREVEL MARKET-2008" в Санкт - Петербурге с 1 по 3 октября 2008 года была сформирована делегация в составе 26 человек.

За счёт целевых средств бюджета Ставропольского края была произведена оплата экспозиционных площадей в сумме 398 тысяч 425 рублей администрацией Кавказских Минеральных Вод.

Общая экспозиционная площадь в павильоне № 7 на стенде № 670 составила 42 кв.м. Это позволило разместить 13 санаториев, 1 туристская фирма, гостиничный комплекс и НИИ курортологии.

На коллективном стенде администрации Кавказских Минеральных Вод регион представляли: пять санаториев города-курорта Ессентуки, два санатория города-курорта Железноводска, три санатория и комитет по курорту и туризму города курорта Кисловодска, три санатория, туристская фирма, конгресс-отель "Интурист" и Научно-исследовательский институт города-курорта Пятигорска.

Санатории, туристские фирмы представляли: Главные врачи, заместители главных врачей по экономике. На коллективном стенде также работали руководители отделов маркетинга и специалисты по размещению.

Более 5 тысяч человек смогли ознакомиться с возможностями федерального курорта Российской Федерации - Кавказские Минеральные Воды.

Вниманию гостей был предложен обновленный рекламный продукт, прайс-листы, буклеты, проспекты. Каждый участник стенда имел визитные карточки, сувениры для гостей выставки.

При подписании договоров были предложены каталоги Кавказских Минеральных Вод на русском и английском языках, фотоальбом, путеводители, диски, буклеты.

Демонстрировались фильмы о Кавказских Минеральных Водах, городах-курортах Ессентуки, Железноводск, Кисловодск и Пятигорск, о 13 санаториях, представленных на коллективном стенде.

На стенде была представлена в достаточном количестве и в ассортименте продукция заводов минеральных вод: ОАО "Нарзан", ОАО "Аква-Вайт", ЗАО "Рокадовские минеральные воды", ЗАО "Кавминводы".

По итогам выставки все участники были награждены Дипломами Организационного комитета. Подготовлены фотографии об участии делегации Кавказских Минеральных Вод в специализированной выставке" и "Курорты-2008" в городе Санкт- Петербурге.