Награда - юбиляру

29-06-2007

Руководитель администрации Кавказских Минеральных Вод Виталий. Михайленко, выполняя поручение губернатора Ставропольского края, вручил медаль "За заслуги перед Ставропольским краем" Павлу Иосифовичу Джангирову.

Почетный гражданин города Кисловодска, заслуженный работник пищевой индустрии, орденоносец, Павел Джангиров отмечает в эти дни 80-летие. Человек-легенда, чьи корни уходят вглубь кисловодской истории, он все свои высокие звания заработал самоотверженным трудом. Более полувека назад переступив проходную Кисловодского мясокомбината, прошел там все ступеньки - от мастера до главного инженера, а затем и директора. Руководил Ессентукским мясокомбинатом, объединением "Севкавминрозлив", был на партийной работе. Жизнь вместила в себя многое и многих - людей, с которыми работал, которым помогал, которые всегда чувствовали его ответственность, надежность и человечность.

Таких, как Павел Джангиров, называют людьми со стержнем - стержень внутри делал его несгибаемым, заставлял активно вторгаться в жизнь и переделывать ее.

Имя юбиляра широко известно на Кавминводах. Он - из той славной когорты руководителей советской эпохи, которые изменяли облик Кавказских Минеральных Вод, развивали наш курортный регион, делали его краше и богаче. Их энергии, настойчивости, инициативе учиться и учиться молодым поколениям…

Не счесть юбиляру в эти дни поздравлений и слов уважения. Живите долго-долго, уважаемый Павел Иосифович, здоровья вам, благополучия всем родным и близким!

Пресс-служба администрации КМВ