Поздравляем!

16-05-2007

16 мая, в Москве, в Москве, в конференц-зале Российского Союза промышленников и предпринимателей, состоялось заседание рабочей группы по реализации проекта "Чистая вода" - программы обеспечения населения чистой водой.

Возглавляет рабочую группу координатор проекта С. Ю. Орлова, зам. Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, а в состав группы входят такие известные и авторитетные деятели, как мэр г. Москвы Ю.М.Лужков, Президент РСПП А.Н.Шохин, руководитель Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию Ю.Н.Беленков, председатель комитета ГД РФ по экологии В.А.Грачев, Руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству С.И.Круглик, зам. председателя комитета ГД РФ по бюджету и налогам Н.А.Сухой, председатель комитета ГД РФ по охране здоровья Т.В.Яковлева, председатель комитета ГД РФ по безопасности В.А.Васильев, руководитель особо охраняемого эколого-курортного региона РФ Кавказские Минеральные Воды, председатель правительства Хабаровского края В.И.Ишаев, губернатор Новгородской области М.М.Прусак и др.

Ставропольский край был представлен также Ю.В. Жимановым, генеральным директором группы кампаний "Рокада".

Принято решении разработать до июня текущего года план-график реализации проекта "Чистая вода".

По предложению В.И.Михайленко в федеральную целевую программу "Чистая Вода" включено решение двух важнейших стратегических и социальных задач для нашего региона:

1) выполнение мероприятий по водоподаче и водообеспечению региона экологически чистыми водными ресурсами Малкинского месторождения подземных вод (решение этой проблемы является неотъемлемой частью национального проекта "Здоровье россиян");

2) государственная поддержка в решении проблемы развития комплексного мониторинга окружающей среды с созданием единого информационно-аналитического центра в особо охраняемом эколого-курортного регионе Российской Федерации - Кавказских Минеральных Водах.

Выполнение этих задач позволит перейти на качественно новый уровень функционирования наших курортов, сделает их привлекательными в инвестиционном плане.

Руководитель пресс-службы администрации КМВ, Людмила Панкова.