Поздравляем!

15-06-2007

Накануне Дня медработника руководитель администрации Кавказских Минеральных Вод Виталий Михайленко, выполняя поручение губернатора Ставропольского края А. Черногорова, вручил медаль "За заслуги перед Ставропольским краем" Таисии Ивановне Петровчан.

Таисия Ивановна Петровчан - почетный гражданин города Ессентуки, 44 года жизни отдавшая санаторно-курортному делу. На протяжении многих лет она возглавляла курортный совет города, все свои силы отдала развитию и процветанию курорта. В свое время она заслужила похвалу Председателя ВЦСПС С.А. Шалаева, сказавшего, что в Ессентуках, под ее руководством, сложилась настоящая столица советских курортов.

Инициативный, требовательный руководитель, Таисия Петровчан была на Кавминводах легендарной фигурой, заслужила неподдельное уважение и авторитет среди медицинской общественности и населения. По словам Виталия Михайленко, сегодня в курорте не хватает людей ее размаха, ощущается дефицит генераторов идей, каковым в свое время была она.

Сейчас Таисия Ивановна на заслуженном отдыхе, но по-прежнему к жизни относится деятельно и активно. Ее жизнь - живой пример для молодых поколений, пример самоотверженной любви и служения избранной профессии и людям.

Руководитель пресс-службы администрации КМВ, Людмила Панкова.