Готовимся к выставкам

10-09-2007

Возросший интерес россиян к отдыху на отечественных курортах, и, в первую очередь, на Кавказских Минеральных Водах, отмечают руководители ведущих туристических компаний. Этот регион, по их мнению, в текущем сезоне востребован как никогда ранее. Остро ощущается нехватка мест на любое по цене размещение, путевки разошлись уже и на октябрь. На Кавминводы устремилась отечественная элита, здесь можно встретить даже руководителей краснодарских здравниц, которые приезжают сюда поправить здоровье. Среди главных причин повышенного спроса на курорты Кавказских Минеральных Вод называют, прежде всего, их лечебный фактор, традиционно высокое качество лечения и разумную ценовую политику.

Способствует успеху курортов и целенаправленная работа по их пропаганде, по привлечению отдыхающих в регион. Вот уже 9 лет специалисты администрации КМВ организуют коллективное участие здравниц региона в различных туристических выставках и форумах. Они дают возможность достойно представить в масштабах страны санаторно-туристский комплекс Кавминвод, заинтересовать потенциальных клиентов, заключить договоры с фирмами на продвижение своих услуг. Количество здравниц-участников растет год от года, поскольку результат очевиден: на последней выставке, к примеру, было заключено несколько сотен договоров на продажу путевок.

23 участника (санатории и туристические фирмы) из Кавказских Минеральных Вод будут представлены на предстоящей 13-й Международной туристской выставке "Отдых-2007" в г. Москве, которая пройдет с 25 по 28 сентября т.г. Большая их часть - здравницы Кисловодска и Ессентуков, среди них: "Кругозор", "Целебный нарзан", "Горный Воздух", "Москва", "Курортное объединение профсоюзов (Холдинг)", "Джинал", "Заря", "Истокъ", "Виктория", "Шахтер", им. Лермонтова, "Тарханы", "Жемчужина Кавказа", "Пятигорский центральный военный санаторий" и др.

Традиционная Московская осенняя неделя профессионалов турбизнеса соберет под своими знаменами представителей деловых кругов, туристических и страховых компаний, организаторов здравоохранения, специалистов научно-исследовательских центров России и зарубежных стран. Кавказские Минеральные Воды планируется представить единым коллективным стендом (над дизайнерским оформлением его работают сегодня в отделе курортов и туризма администрации КМВ), многочисленной и красочной рекламной продукцией, выставочными витринами минеральных вод. Подготовка к выставке - это большой и кропотливый труд, но он всегда окупается. Для работы на выставке готовится выехать целый коллектив работников здравниц и администрации КМВ.

Большая часть кавминводцев-участников Московской выставки после ее завершения отправится в Санкт-Петербург, где с 3 по 5 октября пройдет специализированная выставка "Курорты-2007" в рамках Международного туристского форума Северо-запада России. О мощи форума говорят цифры: в 2006 году его участниками были 426 компаний из 36 стран мира, его посетили 10 тысяч человек.

Наших земляков-участников выставок ожидает и обширная деловая программа: конференции, круглые столы, заседания пленарные и по секциям, мастер-классы, деловые встречи.