Растет популярность наших здравниц

07-09-2007

6 сентября в Москве, на пресс-конференции, организованной Ассоциацией туроператоров России, подводились предварительные итоги туристического сезона 2007-го года.

В Москве, на пресс-конференции, организованной Ассоциацией туроператоров России, подводились предварительные итоги туристического сезона 2007-го года.

"Российская газета" (№196 от 06 сентября т. г.) в статье "Летнему отдыху россияне предпочитают Ставрополье" приводит выводы, сделанные заместителем руководителя Федерального агентства по туризму Анатолием Ярочкиным.

Однозначно, россияне стали путешествовать больше. Оборот туристской отрасли составил 29,5 миллиарда долларов, причем 14,7 миллиарда - это внутренний туризм, который год от года набирает обороты. По итогам прошлого 2006 года 10 миллионов россиян загранице предпочли Краснодарский край. И еще миллион провели свой отпуск на территории Ставропольского края.

Для здравниц Кавказских Минеральных Вод, отметил Ярочкин, это равносильно второму рождению. Последний раз такое количество отдыхающих здесь наблюдалось во времена Советского Союза.

Возросший интерес россиян к отдыху на отечественных курортах, кстати, в начале лета отмечали и руководители ведущих туристических компаний - и в первую очередь, к Кавказским Минеральным Водам. Наш регион оказался в этом году востребован как никогда ранее. Окончательные итоги года еще впереди, а сегодня можно отметить, что остро ощущается нехватка мест на любое размещение в здравницах городов-курортов. Путевки уже разошлись до конца года. Как выяснилось, отечественная элита предпочитает поправлять здоровье именно на Кавминводах. Отдыхающих привлекает традиционно высокое качество лечения и лечебные факторы региона.