Возрождая дореволюционные традиции, Кисловодский цирк устроил шествие кавалькады слонов и верблюдов по главному проспекту города-курорта. Впереди ехала "Газель" с равнодушно возлежавшим на коврах и щурившим маленькие глазки на яркое кисловодское солнце аллигатором. Клоуны, жонглеры, дрессировщики со своими питомцами дополняли картину праздника. Яркая процессия заняла всю ширь перекрытого на время проспекта Победы.

"В Кисловодск слонов не привозили уже более 20 лет. Впервые приехавший в Россию Варшавский цирк Ежи Козьяка только у нас даст несколько представлений и отбудет на гастроли в Минск", - рассказала Region.KMV директор цирка Наталья Стихановская.

В сентябре 2005 года цирк уже радовал жителей и гостей курорта красочным экзотическим шествием единственного в Европе каравана верблюдов. В планах артистов не только возрождение лучших номеров и ярких шоу, но и организация собственной цирковой студии. "Мы хотим воспитывать своих цирковых артистов, художников, балетмейстеров. Для них уже готов тренировочный зал, оборудуем шведскую стенку, приобретаем маты", - делится Стихановская. По ее словам в новой программе будут показаны все классические, к сожалению уже подзабытые жанры, столь богатого традициями, достижениями и искренней ребячьей радостью, российского цирка.