КАЛЕЙДОСКОП: ХОББИ-МЮНХГАУЗЕН-ВРЕМЯ. Российский потомок Мюнхгаузена из Кабардино-Балкарии будет собирать проливающуюся на Землю нынешней ночью космическую энергию гармонии

Накопить проливающуюся на Землю нынешней ночью космическую энергию гармонии и использовать ее для подготовки молодых альпинистов намерен российский потомок Мюнхгаузена из Кабардино-Балкарии. Владимир Нагово-Мюнхгаузен рассказал сегодня ИТАР-ТАСС по телефону, что для этих целей он оборудовал старую водонапорную башню в городе Прохладном, в которой сейчас находится музей Самого Правдивого Человека на свете.

"С крыши башни мы сняли часть железных листов, а на их место поставили уловитель, в виде египетской пирамиды, издревле считавшейся способной аккумулировать энергию. "Энергия шести знаков" стечет в башню, и в последующие 72 года мы будем подпитывать ею будущие поколения молодых альпинистов и спасателей, занимающихся у нас в республиканской Школе МЧС", - рассказал Владимир Нагово-Мюнхгаузен.

Как сообщалось ранее, в 1 час 2 минуты и 3 секунды 4-го числа 5-го месяца 6-го года нового века часы, минуты, секунды и даты выстроятся в уникальную последовательность. Согласно некоторым учениям, в этот момент в атмосфере Земли откроется мистический тоннель для космических лучей гармонии, которые будут иметь вид особой энергии. После 4 мая очередной числовой феномен придется ждать 72 года, когда в 12 часов 34 минуты 5-го июня 78 года числовой ряд будет также отличаться необычайной гармонией: 12345678.

Житель Прохладного Владимир Наговицин в декабре 2004 года признан городским районным судом человеком, "имеющим историческую принадлежность к Иерониму фон Мюнхгаузену", и получил новый паспорт гражданина РФ Владимира Нагово-Мюнхгаузена. Как он объясняет, исторические документы подтвердили, что в июле 1739 года в Санкт-Петербурге Мюнхгаузен встречался с княгиней Голицыной. Результатом стало появление внебрачной дочери, которую во избежание скандала спешно передали в семью казачьего атамана Наговицына. Отсюда и пошла русская, единственная сохранившаяся, линия Мюнхгаузена, из которой и происходит его русский праправнук.

ЕССЕНТУКИ /Ставропольский край/, 3 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Ляхов/