Встречи в Италии

В Италии в провинции Ливорно в курортном местечке Томболо прошел II Всемирный Конгресс курортологов по талассотерапии, на котором широко обсуждались проблемы и перспективы водолечения на нашей планете. В работе Конгресса приняла участие российская делегация в составе академика, руководителя Всероссийского Центра восстановительной медицины Александра Разумова, президента Национальной курортной Ассоциации России Николая Стороженко, руководителя администрации Кавказских Минеральных Вод Виталия Михайленко, которые выступили с докладами по обсуждаемой проблематике.

Участники Конгресса детально познакомились с опытом работы итальянских коллег по водолечению и использованию минеральных источников в лечебно-оздоровительных целях.

По инициативе Губернатора провинции Ливорно Джорджио Кутуфо состоялась его встреча с первым заместителем председателя правительства Ставропольского края Виталием Михайленко, на которой была достигнута договоренность об установлении побратимских связей города Ливорно и других городов-курортов провинции с городами-курортами Ставропольского края.

Также были проведены переговоры российской делегации с генеральным секретарем Всемирной Федерации курортологии и климатолечения профессором Умберто Солимэне, который принимал участие в работе Форума "Здравница-2003", состоявшегося на Кавказских Минеральных Водах в город Кисловодске в 2003 году.

Пресс-служба администрации КМВ