25 августа свои гостеприимные двери распахнул Военный санаторий...

25 августа свои гостеприимные двери распахнул Военный санаторий для того, чтобы собрать не одну сотню жителей и гостей курорта на вручение наград в честь 180-летия город Ессентуки. Подарком для ессентучан стал документальный фильм о родном городе, о его заметных успехах за год проделанной работы, показ которого состоялся перед открытием собрания.

Начало торжественного собрания было ознаменовано выступлением главы администрации город Ессентуки Константина Борисовича Скоморохина и заместителя председателя правительства края Николая Ивановича Пальцева.

Награждение ессентучан, внесших непосредственный вклад в развитие города-курорта, прошло организованно и быстро. Постановлением губернатора Ставропольского края А. Л. Черногорова вручено три медали третей степени "За доблестный труд" Константину Борисовичу Скоморохину, Николаю Гукасовичу Тер-Акопову, Сергею Васильевичу Крымову. В ответной речи Константин Борисович сказал, что все добрые слова благодарности за развитие города произнесены авансом, его цель - оправдать их как можно скорее. Двенадцать почетных грамот от А. Л. Черногорова и пятьдесят одну от главы города К. Б. Скоморохина получили работники города-курорта за многолетний доблестный труд. Дипломов "Лучшее предприятие торговли, общественного питания и бытовых услуг в год празднования 180-летия города Ессентуки" удостоены: "Гурман", "Приор", "Артурс", "Пицца Рим", "Дамский салон". Не обошли стороной и образовательные учреждения - среди награжденных почетными грамотами оказался лицей № 6.

Четырем горожанам присвоено звание "Почетный житель города Ессентуки". Это Алексей Иванович Бессмертный, Светлана Михайловна Струкова, Любовь Александровна Кудрявцева, Изабелла Степановна Карапетян. В перерывах между награждениями города и всех, кто сделал его вторым в стране по благоустройству, среди городов с населением до 100 тыс. человек, поздравили Анатолий Константинович Давыдов, председатель Союза архитекторов России на КМВ, Людмила Ивановна Ефремова, заместитель главы города по работе Совета.

Да, наград разной степени было действительно много. Нам есть чем гордиться, тем более, что все только начинается.