Новая электричка Ростов - Минводы

ВЧЕРА с главного ростовского железнодорожного вокзала впервые отправилась скоростная электричка Ростов - Минеральные воды. С этого дня новый маршрут будет работать ежедневно.

...Ростовчане уже привыкли к электричке подобного класса на маршруте Ростов - Краснодар. Электропоезд Ростов - Минеральные воды будет отходить ежедневно в 14.00 от главного ростовского железнодорожного вокзала. В Минводы он приходит в-20.42 - на три часа раньше, чем обычный поезд и почти в два раза быстрее, чем автобус, следующий по тому же маршруту. Из Минвод электропоезд отходит в 7.26 и в 14.16 прибывает в Ростов.

- В среднем билет на электричку стоит 200 рублей (на 100 рублей дешевле, чем на поезд). В зависимости от возможностей, пассажир может выбрать один из трех классов вагонов. Пассажиров ждут мягкие кресла, изменяющие угол наклона, усовершенствованные системы отопления и вентиляции, биотуалеты. В вагонах расположены электронные табло, на которых бегущей строкой запущены названия станций, время и температура воздуха.

Валерия Подорожнова
г.Ростов - на - Дону.