Материалы по результатам выставки МИТТ-2004

На крупнейшей в Европе (3 место) и мире (5 место) 11-ой Международной выставке "Путешествие и туризм. MITT-2004" в г.Москве, в Экспоцентре на Красной Пресне с 24 по 27 марта 2004 года был предоставлен единый стенд Ставропольского края, отражающий туристские возможности региона.

Впервые Кавказские Минеральные Воды были представлены так широко. На площади 60 кв. метров одновременно работали 30 стендистов, представляющих более 50 санаторно-курортных учреждений Кавказских Минеральных Вод и турфирм.

Единая экспозиция принесла положительные результаты. Было заключено более 500 договоров на загрузку материальной базы в 2004 году. На организацию работы стенда выделено из краевого бюджета 305 тыс.рублей (30 процентов всех расходов).

Стенд Кавказских Минеральных Вод Ставропольского края посетил Председатель Государственной Думы РФ Б.В.Грызлов, заместитель министра внешнеэкономических связей и торговли РФ В.И.Стржалковский, Руководитель Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму ВА.Фетисов, руководитель Департамента туризма Н.О.Шенгелия.

С организацией работы коллективного стенда ознакомился заместитель председателя Правительства Ставропольского края Н.И.Пальцев